Юриспруденция

Решено

Кредит - вопрос №491135

Добрый день! Умер родственник, у него был кредит на машину, банк говорит что выплаты лягут на ближайших родственников. Как можно оспорить данный случай.

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    здравствуйте.Выплаты лягут только если вы примете наследство.

    декабрь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если родственники примут наследство умершего, то долги лягут на наследников но не более стоимости наследства, а если от наследства откажутся, то долги на родственников не лягут.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 11, 2012 г.

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Кредит будут погашать только те родственники, которые получат наследство.

    Погашать будут только в той части, которая не превышает размер стоимости наследственного имущества.

    Например: если из наследства есть только машина стоимостью 100 тыс., а сумма кредита 500 тыс, то банку погашается только 100 тыс.

    декабрь 11, 2012 г.