Учеба и наука

Помогите, пожалуйста, написать программу. - вопрос №4911415

Петя любит создавать числа необычными способами. Как-то он придумал следующий алгоритм: берется некоторое натуральное число N, затем составляется новое число, запись которого состоит из 50 чисел N (NNNN...N). После этого полученное число умножается на 3. Это произведение − результат работы алгоритма. Помогите Пете написать программу, которая по введенному числу N будет выводить число по алгоритму Пети. Формат ввода: Вводится одно натуральное число N, не превышающее 1000. Формат вывода: Для введённого числа выведите результат работы Петиного алгоритма.

сентябрь 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Чередник

    20-й в Учебе и науке

    Вот готовый код на Python, который реализует алгоритм Пети:

    n = int(input())

    result = int(str(n) * 50) * 3

    print(result)

    На вход программе подается натуральное число
    n
    . Сначала мы преобразуем его в строку с помощью функции
    str()
    . Затем мы повторяем эту строку 50 раз с помощью оператора умножения
    *
    . Полученную строку преобразуем обратно в целое число с помощью функции
    int()
    . И наконец, умножаем это число на 3 и выводим результат на экран с помощью функции
    print()
    .

    март 25, 2023 г.