Юриспруденция

Решено

получение пенсии умершего родственника - вопрос №491196

Rossovet.ru → Пенсии и льготы → получение пенсии умершего родственника получение пенсии умершего родственника У нас такая ситуация.Умерла тетка Жила она уже семь лет у нас, так как ее дом сгорел.Она так и осталась в нем прописана.пенсию всегда получал я, так как каждый год я ее водил на почту там мы делали доверенность на год на меня на получение еепенсии.седьмого ноября тетка умерла а пятнадцатого ноября должен был получить пенсию.Доверенность на мне до конца этого года.Подскажите как мне быть??????????? Просмотров: 8 Вопрос №576968 от 10.12.2012 18:27 / Вязники

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Со дня смерти человека все доверенности, выданные им при жизни утрачитвают силу, соответственно пенсию получать за нее Вы уже не имели право с 7 ноября. Недополученную пенсию теперь могут получить только наследники. Если получили, то верните в пенсионный фонд или передайте по расписке потенциальному наследнику. Если утаите, то погтом есть вероятность, что Вас захотят привлечь за это к уголовной ответственности.

    декабрь 11, 2012 г.