Психология

Нет желаний и эмоций, депрессия, пью паксил фенозепам, фенебут. Ничего не хочу от жизни усталость работа не радует и ничего не радует близкие умирают самой хочется повеситься уже даже прогулки - вопрос №4912017

Не радуют даже новая одежда хочется сжечь ее

сентябрь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    Здравствуйте Олеся. Давно это у вас?

    сентябрь 27, 2022 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Олеся!
    В вашем состоянии (то, как вы его описываете) есть признаки классической депрессии. Кто предложил вам пить фенозепам и фенибут? Эти лекарства (ноотроп и транквилизатор) имеют другой спектр действия и могут вызывать и усиливать классическую депрессию (как побочный эффект).
    Скорее вам нужны ингибиторы обратного захвата серотонина, но точно может сказать только врач (!!)
    Обратитесь по месту жительства к психиатру или психотерапевту (с медицинским образованием) и скорректируйте свой план лечения.

    Удачи!

    сентябрь 27, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    … вкупе с фармакотерапией обязательно — психотерапия. Первое — решает проблем у симптоматики. Второе — работает с причиной.

    сентябрь 27, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    а вопрос в чем?

    сентябрь 27, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и скорректировать лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    сентябрь 27, 2022 г.