Юриспруденция

Здравствуйте, в планах приобрести квартиру в ипотеку и в качестве первоначального взноса использовать мат капитал, как только в отделе продаж квартир узнали что мы хотим использовать мат капитал - вопрос №4912193

сказали что цена за квартиру вырастет на 1% так как им нужно будет ждать мат капитал пока он к ним придёт. Скажите пожалуйста застройщик имеет право на этом основании поднимать цену на жильё?

сентябрь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Рамиз! Если основные условия для заключения договора были прописаны на сайте в интернете или в другом месте, доступном для широкого круга лиц (публичная оферта), и в этит условиях не указывались иные условия для граждан с материнским капиталом, то они не имеют право в одностороннем порядке изменять существенные условия договора. Договор они обязаны заключить на тех же условиях, что указанны ими в средствах массовой информации.

    ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

     1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

    сентябрь 28, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Рамиз! Продавец вправе устанавливать свою цену до заключения договора. Однако условия должны быть одинаковы для всех. Однако требование вполне разумно: если придется ждать полмиллиона или что-то около того порядка пары месяцев, то цена вполне разумная.

    сентябрь 28, 2022 г.