Юриспруденция

Помогите, пожалуйста, решить вопрос со Сбербанком России - вопрос №491257

Здравствуйте, помоги мне пожалуйста с таким вопросом. В августе этого года я оформила на себя кредитную карту Сбербанка России. А с сентябре, путем мошеннических действий, с этой карты были похищены денежные средства. Я написала заявление в Сбербанк о спорной операции, там мне сказали что на рассмотрение данного вопроса может уйти до 3х месяцев. Также я написала заявление в полицию. Послечего мое дело было передано в ОБЭП. А спустя 2 недели я получила уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. После чего я обратилась в прокуратуру, но ответ до сих пор так и не получила. Попробовала обратиться напрямую в суд, но там мне сказали, что занимаются только законченными делами, ждите ответ из прокуратуры. Еженедельно я звоню в службу поддержки клиентов Сбербанка России, что бы узнать решение. Но там мне говорят, что вопрос еще рассматривается. Время идет, проценты по кредиту растут, мне ежемесячно звонят из кредитного отдела с просьбой погасить данную задолженность. Подскажите, пожалуйста, куда еще нужно обратиться или написать, что бы этот вопрос наконец то решили?

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Анастасия, Вам можно попробовать обратиться в Роспотребнадзор, в отдел по защите прав потребителей.

    Еще как юрист и банкир, могу сказать Вам, что отследить кто и когда снимал Ваши деньги с карты можно. Любое движение по счетам фиксируется.

    Запросите в банке Выписку по счету с расшифровкой, Условия кредитования по их картам и Обязательно нужны все бумаги, которые Вы иуже писали. Тогда можно попробовать посмотреть их и начать реально решать Вас вопрос.

    декабрь 11, 2012 г.