Юриспруденция

Примут ли заявление о мошенничестве если сумма денег 466р - вопрос №4913253

сентябрь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Надежда Здравствуйте! Принять заявление могут, но на основании малозначительности уголовное дело заводить не будут (ч. 2 с. 14 УК РФ).

    УК РФ Статья 14. Понятие преступления

    сентябрь 28, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Надежда! В этом случае подается заявления не о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по статье 159 УК РФ, а о мелком хищении по статье 7.27 КоАП РФ. Т.е. заявление об административном правонарушении.

    сентябрь 28, 2022 г.