Учеба и наука

Решено

пожалуйста помогите по истории !!!!!! - вопрос №491345

плюсы и минусы пакта о не нападении 1939

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Сергеевна

    57-й в Учебе и науке

    Могу помочь ответить на этот вопрос.

    декабрь 11, 2012 г.

    Александр

    73-й в Юриспруденции

    Договор о ненападении:

    1. избавил нашу страну от угрозы войны на два фронта;

    2. наносил сокрушительный удар по Антикоминтерновскому блоку, антисоветскому (антироссийскому) по своему содержанию, вбивал клин недоверия между союзниками друг к другу;

    3. обеспечил мир и безопасность границ на Дальнем Востоке на весь период Великой Отечественной войны;

    4. вырвал СССР из международной изоляции, в которую целенаправленно загоняли нашу страну политические круги Англии и Франции.

    5. разрушал планы Англии, Франции и других политических сил Запада столкнув Германию с Советской Россией, остаться самим вне войны.

    Могу более подробно описать эти пункты, обращатесь

    декабрь 12, 2012 г.