Психология

Пищевое расстройство - вопрос №49137

Здравствуйте. У меня большая проблема и я не могу сама сч ней справиться… раньше я худела и сильно ограничивала себя в еде, и с 52 похудела до 45 при росте 160.но єти 2,5 месяца я ем как не в себя… у меня как булимия… могу протерпеть один день а потом срыв… набрала 10 кг за 2,5 месяца… я не знаю что с собой делать… к психологуходила он приписал мне " флуоксетин ", но от него толку не было… думаю еще раз сходить, но кажется что будет то же самое — толку ноль. Я устала так жить((срывы и набор веса. питаться нормально  не могу так как начинаю есть в таком количестве что аж тошно потом… мне 18 лет. хочу вернуть былой вес и не есть так много.что мне делать?  дополнительно: я учусь в университете, сейчас сессия, сижу часто дома, вроде как есть чем заняться но нахожу время что бы запихнуть себя уйму вредной пищи(((начинаю с мяса, заканчивая конфетами(хоть и не люблю их)… на диетах не боюсь сидеть и мне нравиться, но эти 2,5 месяца для мены ад((

декабрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

     Здравствуйте!

     Нарушения пищевого поведения требует особого подхода, я думаю, что вам хорошо бы обратиться к  психотерапевту, специализирующемуся на данных проблемах. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Вы правильно делаете, что вовремя бьете тревогу, на ранних стадиях такие расстройства достаточно легко лечатся. Но опять же повторюсь, они лечатся не в рамках данного сайта.

    Удачи вам

    С уважением

    Ирина

    декабрь 21, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    Обязательно обратитесь к специалисту. Это прото необходимо, т.к. возможны серьёзные проблемы со здоровьем. На данном этапе вам ещё не сложно помочь справиться с этой проблемой.

    декабрь 22, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Вы не воспринимаете еду как удовольствие. Просто "тупо" набиваете живот, потому что так "решили, что будет лучше организму", которому закрутили гайки своими демонстрациями волевых решений. Организм - очень тонкая структура и сложная, требует обдуманного и главное - бережного подхода, поскольку разбалансировку допустить просто, а для настройки требуются неслабые знания, наблюдательность, любовь. Вы всем этим пренебрегли в угоду модным зазывам рекламодателей, приняв их за чистую монету заботы о вашем здоровье и цветущем виде.

    Начать надо с изучения себя, своего организма, серьезно и ответственно. Ешьте не-то-ро-пли-во, с удовольствием, ме-длен-но тогда жадность "до результатов" перестанет вас терзать, останется не у дел. На ночь выпивайте теплое молоко, но обязательно удобоваримую дозу, чтобы оставалось только чувство удовлетворения, за которое не станете себя ругать. Контролируйте только свое удовольствие (не жадность)!

    декабрь 22, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Думаю эта статья (и дополнения в ссылках) поможет Вам:http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=49199

    декабрь 22, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    leeela, приручи свой вес здесь

    что или кого заедаем?

    декабрь 22, 2010 г.