Психология

Плач и капризы. - вопрос №491589

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Он плачет по любому пустячному поводу! Дня не проходит, чтоб он не поплакал из-за пустяка. Это у него с рождения, я думала — перерастет, но все никак. Что делать? И по-хорошему с ним говорила, и по-плохому… все равно ведет себя так же.

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Ангелина. Постоянная плаксивость может быть признаком невроза ребенка. Необходимо с Вами побеседовать, прояснить ситуацию и атмосферу в семье. Но оптимальный вариант, обратится с ребенком лично к детскому психологу.

    С ув. Александр.

    декабрь 11, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Ангелина! Такое поведение может иметь и психологическую причину (невротическое или депрессивное расстройство), и характерологическим проявлением, а может быть и признаком раннего органического поражения головного мозга. Для начала обратитесь к неврологу, сделайтt ЭЭГ и исключите неврологическю патологию. Если со стороны невролога не будет патологии, то лучше обратиться к детскому психологу для личной терапии или групповой психотерапии. Лучше, если психолог будет владеть методом песочной терапии.

    С уважением.

    декабрь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Вероника

    968-й в Психологии

    Ангелина, вот уж что-что, а по-плохому совсем не стоит разговаривать с ребенком. Подскажите, пожалуйста, в каких ситуациях он плачет?