Юриспруденция

моральный и материльный ущерб - вопрос №491594

Здравствуйте! Такая ситуация… Помогал человеку по хозяйству-ремонт авто, квартиры, дачного домика, соответственно получал за это денежное вознаграждение за каждый случай работы.Договоры не заключались, расписок нет.Человек подал на меня в суд на необоснованное обогащение-якобы оплаты труда не было, деньги были взяты в долг.Суд в иске отказал полностью.Истец на протяжении всего времени угрожал мне и моей семье физической и «магической» расправой, естьвидеозапись последней угрозы, сразу после заседания суда.Вопрос: как правильно сформулировать иск о возмещении морального и материального ущерба, какую реальную сумму можно указать в качестве возмещения вреда(во время судебных разбирательств жена родила раньше срока-8месячный ребенок из-за нервных переживаний)Заранее спасибо за исчерпывающий и полный ответ.

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сумма ставится в зависимости от средств потраченных на лечение, от степени вины нарушителя, от характера и степени физических и нравственных страданий потерпевшего, от имущественного положения причинителя морального вреда, а также от иных заслуживающих внимание обстоятельств. Рекомендую не устанавливать очень высокие суммы.

    Если необходимо составить иск, то обратитесь ко мне