Юриспруденция

Могут ли выписать повестку на улице? Законно ли это? Какие права и обязанности есть у сотрудника военкомата который остановил меня на улице? - вопрос №4916325

октябрь 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В законодательных актах подробно расписано о том, как, где и когда должна вручаться военнообязанным гражданам России повестка из военкомата.

    Основное требование – документ должен быть вручен лично в руки адресату под роспись. Верхняя основная часть уведомления остается у получателя, а нижний отрывной корешок уполномоченное лицо передает в местный комиссариат для его подшивки в личное дело призывника. Только после выполнения всех этих действий считается, что гражданин законно оповещен о необходимости явиться в военкомат в установленную дату.
    Если возникнут вопросы обращайтесь.
    С уважением, О.А.

    октябрь 1, 2022 г.