Психология

дети - вопрос №491678

Здравствуйте!!! Моему сыну 4 года, отдали в танцы, пол года уже ходим, занимается отлично, ну в последние время у него нет никакого желания, и интереса, приходиться тащить его туда через слезы. Стоит ли дальше продолжать занятия танцами, или найти то, что ему действительно будет интересно????? Заранее благодарю, Юрий.

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Рыбакова Наталья Юрьевна

    767-й в Психологии

    Юрий, добрый день. Водите, не останавливайтесь, по крайней мере до конца учебного года (обычно летом везде перерывы в тренировках). Большинство детей дают именно такую реакцию — неохота, не хочу и т.д. Со временем он либо войдет во вкус (так тоже бывает часто, тем более, что у него способности), либо интереса так и не появится. Тогда и будете решать. Сейчас прошло слишком мало времени, чтобы делать выводы.

    декабрь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юра, хотите чтобы сын стал сильным, выносливым, самостоятельным, ответственным и дисциплинированным? Тогда доведите начатое до конца. И подумайте о том, чтоб отдать сына в спортивную секцию, например, плавание: и для физического развития полезно (выносливость, сила, быстрота), и для здоровья, и формирования личностных качеств (ответственности, дисциплинированности, самостоятельности и т.д.) тоже.

    И еще. Юра, ответьте на самый главный вопрос: а что говорит сын на вопрос «почему бы больше не хочешь заниматься танцами?». Ведь вполне возможно у него там неприятности или с ребятами и руководителем кружка.  И это надо просто узнать.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 12, 2012 г.