Юриспруденция

трудовое право - Самарская область - вопрос №491822

здраствуйте, у меня такая проблема, мне 17 лет и я устроилась на работу в тц Вива Лэнд в магазин игрушек, мы заключили договор на месяц, и он уже давно просрочен а устроилась я в сентябре, но до декабря работала и тут числа 29 ноября мне звонят и говорят что недостача 17 тысяч и поделили ее на всех продавцов я сэтим согласна была что бы забрали эти деньги, а потом я в декабре выхожу на работу отработала два дня и потом прихожу с утра на работу и мне говорят что я сокрощена, мне должны же они выплатить два оклада или нет теперь? что мне делать?

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Во первых — если за 3 дня до окончание договора вас не предупредили что договор ваш заканчивается и продлевать его не намерены, то договор считается бессрочным. Во вторых — сократить вас имеют право только с согласия инспекции по труду и комиссии по делам не совершеннолетних т.к вам 17 лет. Вам нужно обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 11, 2012 г.