Медицина

Задержка - вопрос №491857

Здравствуйте! У меня такая проблема: задержка менструации на 12 дней, у меня еще нет определенного цикла, но в последнее время все стало сформировываться, и отставание от дня начала стало примерно 4 дня, а сейчас вот 12. Никаких болей нет, все в норме. С чем это может быть связано? Может ли это быть связано с беременностью, при предохранении?

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анна!

    Явление, которое Вы описываете, назвается синдромом нарушения менструального цикла. Это состояние может иметь под собой множество причин, и разобраться в этом сможет только врач, который осмотрит Вас очно.

    Необходимо исключать:

    — заболевания в мочеполовой системе;

    — заболевания эндокринной системы;

    — психологические проблемы — стрессы, травмы;

    Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 12, 2012 г.