Юриспруденция

Решено

Суд ст.116 - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №492049

Сегодня было второе заседание. Мы с Викой привели 6 свидетелей: маму, свекровь, мужа, соседа и соседку. Мама Вики подтвердила, что из окна видела как ее дочь избивали эти девки (обвиняемые), соседка также свидетельствовала в пользу Вики и подтвердила, что также из окна видела как Вику избивали эти особы. Сосед свидетельствовал о том, что через пол часа после инцидента видел Викуи руки у нее были в красных пятнах от побоев и на плече уже проявился один синяк. Свекровь и муж свидетельствовали, что также видели на Викиных руках синяки после случившегося.

ВОПРОС: Осудит ли судья этих девушек, если в деле с их стороны показания трех лиц (бабушки, мужа и подруги) говорят, что Вику никто не бил и они это видели. А с Викиной стороны 2 свидетеля (мама и соседка с другого дома) свидетельствуют, что эти девушку Вику избивали и они все это видели. У Вики есть акт СМО (множетвенные кровоподтеки на обеих руках около 10-15 штук), зафиксирован вызов полиции.

Дополнение автора от декабрь 11, 2012 г., 22:28:15

И ЕЩЕ!!! Сегодня они подали ответную жалобу частного обвинения по ч.1 ст.116 УК рф, типа Вика ударила одну из девушек ногой в живот и на это у них 3 свидетеля (муж, бабушка и подруга). Акта СМО у них нет. Все обвинение основано лишь на словах их свидетелей. ВОПРОС: этого дстаточно чтобыосудить Вику??? И еще… как результат судебного решения по частной жалобе к ним повлияет на судьбу их встречной жалобы в отношении Вики? Тоесть, если их осудят за побои, нанесенные Вике, то с их стороны уже будет обсурдом продолжать обвинения по своей жалобе к Вике о побоях??? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Яна декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    стас карпов

    98-й в

    Для того, что бы осудить человека по ст. 116 ч. 1 УК РФ одних показаний свидетелей, тем более заинтересованных в исходе дела, будет не достаточно. Нужны телесные повреждения, травмы, вред здоровью, одним словом «побои».

    декабрь 11, 2012 г.