Психология

Как разлюбить человека которого любишь и неможешь отпустить? - вопрос №4920494

октябрь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы и хотите  Отпустить его, но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своих чувств, своей любви и тогда Ваша любовь разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень её...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    октябрь 5, 2022 г.

    Ирина Синягина

    119-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина! Когда человек слишком сильно и безответно любит другого,  он забывает о себе. Он все готов сделать ради любимого, даже в ущерб себе. Не знаю Вашей ситуации, но для того, чтобы разлюбить того, кто не отвечает Вам взаимностью, нужно полюбить себя. Поставить себя и свои интересы на первое место. Понять, что пока Вы безответно любите, безвозвратно уходит драгоценное время Вашей жизни, которое Вы могли бы проводить совсем по-другому., более радостно или даже более счастливо. Задайте себе вопрос: что я теряю и что приобретаю от этой любви? Можете даже выписать в два столбики и сравнить, чего больше — плюсов или минусов. Возможно, это поможет Вам более трезво взглянуть на ситуацию. Цените себя! Подумайте, почему Вы должны страдать из-за кого-то? Почему нелюбовь другого человека омрачает Вашу жизнь? Ведь где-то есть человек, который полюбит Вас и озарит  её своим светом! А Вы зациклились на том, кто Вас не оценил. Посмотрите на свою ситуацию со стороны. Представьте, что где-то далеко живёт девушка. В её личной жизни происходит то же, что и у Вас. Что бы Вы ей посоветовали?

    октябрь 5, 2022 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    Здравствуйте Нина. Если у вас нет другой проблемы, и вы точно уверены, что хотите прекращать отношения с молодым человеком. Самое простое что можно сделать, это уехать куда не будь на природу, хотя бы на три дня. Но без телефона и интернета. У вас не должно быть контакта с тем, что может о нем напоминать. Через три дня вы будете чувствовать себя уже абсолютно по другому. Но это будет работать если в том что вы расстались нет вашей вины. Бывает ситуация, когда жизнь дает нам судьбу, а мы ее сами отвергаем. Тогда не факт что три дня уединения с природой помогут. Тогда уже нужна работа с психологом. Чтобы проработать ситуацию на осознанном, и на бессознательном уровне. Настроить вас к новой, правильной и счастливой встрече. Спасибо

    октябрь 5, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!
    Отпустить любовную привязанность поможет сеанс психокатализа по видео или аудиосвязи.
    О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    октябрь 5, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    октябрь 5, 2022 г.