Юриспруденция

Решено

Уголовное дело - вопрос №49211

Здравствуйте.Если в суде осужденному по уголовному делу приговор на руки не отдали сразу, он имеет право написать кассационную жалобу в течении 10 дней с момента провозглашения или с того момента, как на руки риговор получит??

декабрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Болгова Ольга Леонидовна

    44-й в Юриспруденции

    Добрый день. Касационная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана  в течение 10 календарных суток со дня провозглашения приговора в зале судебного заседания (отсчет срока начинается со следующего дня после даты провозглашения судебного решения), а если осужденный содержится под стражей - то в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. (см. ст.356 УПК РФ).

    С уважением, Болгова О.Л.

    декабрь 22, 2010 г.

    Ягодкин Петр Павлович

    757-й в Юриспруденции

    Осужденный содержащийся под стражей, имеет право обжаловать невступивший в законную силу приговор суда в течении 10 суток после получения им копии приговора на руки. В течении 10 суток, после провозглашения приговора, можно подать краткую кассационную жалобу, с указанием, что полная жалоба будет подана после получения приговора на руки.

    http://mosadvokat-za.narod.ru

    декабрь 22, 2010 г.