Медицина

Боль в области копчика - вопрос №492117

Здравствуйте! Три дня назад внезапно появилась боль в области копчика. Сидеть проблем не доставляет, но вот нагнуться — очень больно! Где-то за 8-10 дней до появления боли мне делали люмбарную пункцию, из-за подозрения на кровоизлияние после падения и удара головой (копчиком не ударялась совсем). Пыталась мазать обезболивающей мазью — пока без результата. Может ли это быть причиной пункция? (Тогда этодолжно пройти само?) К какому врачу можно идти? (Ужасно неловко!)

Мне 27лет.Жен.

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анна!

    Подобная картина может быть осложнением люмбальной пункции, и для того, что бы это исключить (само пройти может, но лучше перестраховаться) желательно обратиться к неврологу или хирургу, травматологу (первый, на мой взляд, предпочтительнее). Соберитесь с силами — и вперед.

    Мазь не помогает, потому что проблема может лежать «глубже» того места, куда Вы наносите препарат.

    Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 12, 2012 г.