Юриспруденция

МОЙ МУЖ (ГРАЖДАНСКИЙ БРАК), БЫЛ МОБИЛИЗОВАН ВОЕНКОМАТ Г КИРЖАЧА , СЛУЖБУ ОН ПРОХОДИЛ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОЙСКАХ, В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ УКАЗАНА - вопрос №4921207

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ, В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ОН НИКОГДА НЕ УПРАВЛЯЛ НИКАКОЙ ТЕХНИКОЙ И НИКОГДА НЕ ИМЕЛ И НЕ ИМЕЕТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ОН СКАЗАЛ ОБ ЭТО ВОЕНКОМАТЕ, НО ТАМ ПРОИГНОРИРОВАЛИ И ОТПРАВИЛИ ЕГО В КОВРОВ, В КОВРОВЕ ОН ПОПЫТАЛСЯ ОПЯТЬ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС ЕМУ ОТВЕТИЛИ ЧТО НАУЧАТ, НО ПРЕЗИДЕНТ ЧЕТКО ПОЯСНИЛ ЧТО ПРИЗЫВАЮТСЯ ЛИЦА ВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ИЛИ ЛИЦА КОТОРЫЕ УЧАСТВОВАЛИ В СПЕЦОПЕРАЦИИ И ЧТО ПЕРЕУЧИВАТЬ НИКОГО НЕ НУЖНО, Я ПОЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ 122, И СКАЗАЛА ХОТЬ У МУЖА СТОИТ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ, НО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ОН НИКОГДА НЕ УПРАВЛЯЛ ТРАНСПОРТ И НЕТ ПРАВ, МНЕ ОТВЕТИЛИ ТО НАУЧАТ. Я ЗАДАЛА ВОПРОС ПОЧЕМУ НЕТ КОМИССИИ, МНЕ ОТВЕТИЛИ МЫ ЗНАЕМ ЧТО КОМИССИИ НЕТ. Я СКАЗАЛА ЧТО У МОЕГО МУЖА ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ И ОНО У НЕГО КАЖДЫЙ РАЗ УХУДШАЕТСЯ. В АРМИЮ ЕГО ЗАБИРАЛИ -2,75 СЕЙЧАС У НЕГО ЗРЕНИЕ -4, ОН ХОДИТ В ЛИНЗАХ, ЛИНЗЫ ПОСТОЯННО НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ. ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИ НУЖНО СНИМАТЬ. ЕСЛИ ПОПАДАЕТ ПЫЛЬ ИЛИ ГРЯЗЬ ИХ НУЖНО МЕНЯТЬ.СМОГУТ ЛИ ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ ЛИНЗАМИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ? НА ЭТО Я ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ БУДЕТ ХОДИТЬ БЕЗ ЛИНЗ, НО С ТАКИМ ЗРЕНИЕМ ОН НИЧЕГО НЕ ВИДИТ НА РАССТОЯНИИ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ, ПРОШУ МНЕ ОТВЕТИТЬ БЫЛА ЛИ ПРАВОМЕРНО МОБИЛИЗАЦИИ МОЕГО МУЖА?

октябрь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елизавета, так как ваш гражданский муж был мобилизирован по ошибке. Его родителям или ему можно написать жалобу через госуслуги, позвонить на горячую линию Министерства обороны 8 (800) 222-55-71, в военную прокуратуру.

    октябрь 5, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елизавета! Да, т.к. у него нет оснований для отсрочки согласно ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и освобождения от призыва по медицинским показаниям. Более подробно ответил в личных сообщениях.

    октябрь 5, 2022 г.