Юриспруденция

кридиты - вопрос №49219

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_20S» style=«display: none»> здравствуйте! моя родственница в 2007 году взяла кридит. в этом же году она погибла. и вот спустя 3 года, нам пришло извещение, что мы должны погосить ее задолжность( в том числе и проценты). до этого момента мы об этом кридите не чего не знали. ее мама воспитывает ее ребенка(т.е. является опекуном). нам грозят судебными приставами.как намбыть? спасибо.

декабрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Станислав

    Здравствуйте!

               Хотелось бы сразу обратить внимание на тот факт, что вам грозят суд. приставами. Это обычная и стандартная процедура службы безопасности банка. Суд. приставы появляются на фоне подобных событий  только при наличии исполнительного листа. А исполн. лист в свою очередь появляется на свет на основании решения суда вступившего в законную силу. А решение суда в отношении Вас как должника не может ни как состоятся, так как вы вообще не знали об этом кредите, не являлись поручителем по этому кредиту, а следовательно нет оснований для привлечения Вас в качестве должника по этому кредиту. Юр. отдел банка это прекрасно понимает. И банку же надо как-то закрывать эту задолженность, поэтому он прибегает к такому психологическому методу как давление на родственников должника. расчитывая на то, что вдруг испугаются и все-таки выплатят.

                Согласно действующего гражданского законодательства, основанием, исключающим кредиторскую или финансовую ответственность должника, является смерть должника.

    С Уважением Станислав!

    декабрь 22, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вам следует необращать внимание на подобные заявления, а дождаться судебного решения, если оно вообще будет...

    Но обращаю внимание на то, что по долгам умершего будут насти обязанность его наследники в пределах унаследованного имущества.

    декабрь 24, 2010 г.