Юриспруденция

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Организация переплатила алименты (не был учтен межрасчетный платеж).С сотрудника - вопрос №4923404

алименты были удержаны верно. Возможно ли зачесть? И как это сделать?

октябрь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! Бухгалтер вправе сделать перерасчет, если удержано больше или меньше алиментов, выплачено больше или меньше заработной платы. Это не взыскание неосновательного обогащения (ст.1102, 1109 ГК РФ) и не зачет алиментов другими требованиями (ст.116 Семейного кодекса РФ).