Юриспруденция

cт 111 ч.1 УК - вопрос №492341

Подскажите пожалуйста. в словесной перепалке в алкогольном состоянии моя сестра ножем ранела человека пострадало легкое, сам потерпевший заявление не писал и претензий не имеет. Сестра написала явку с повинной. Ей 34 года, в 20 лет было рассмотренно дело по ст 105, была оправдана. В 2005 году по 119, было закрыто за примерением сторон. Характеристики положительные с места работы и соседей,имеет несовершеннолетнюю дочь. Какие последствия данного дела?

Спасибо.

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Татьяна! Заявление от потерпевшего по такой категории дел не требуется, дело будет возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью, который без сомнений несомненно есть, так как ранение проникающее. Явка и отсутствие претензий могут дать шанс на то, что она останется на свободе, но шанс очень слабый.Без сомнения -нужна помощь очень квалифицированного адвоката. Если есть необходимость в более подробной консультации-пишите.

    декабрь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Как пояснил коллега, для возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности виновного по данному преступления, заявления потерпевшего не нужно.

    С учётом изложенного Вами могу предположить, что могут ей назначить и условное наказание, но это, как было замечено, не факт.

    Необходима работа адвоката. Нужна будет помощь, обращайтесь.

    декабрь 13, 2012 г.