Юриспруденция

коллекторы - Пермская область - вопрос №492399

у меня вопрос я брала кредит в 2005 году проплатив не много перестала платить, в 2006 мой договор банк передал коллекторам и туда я тоже платила, сейчас через 5 лет мне приходит письмо от др коллектора и там задолженность в 2 раза больше чем я брала и платила, скажите истёк ли срок исковой давности и какие мои дальнейшие действия с коллекторами?

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если Решения суда по взысканию с Вас суммы долга не было то считайте, что срок исковой давности истек.

    А с коллекторов нужно спросить точное их название с указанием организационно-правовой формы, адрес регистрации, платежные реквизиты в банке и узнать должность и полное фио лица, которое Вам звонит. Также нужно потребовать, чтобы они письменно прислали Вам своё требование и договор уступки права требования.

    Если у них всё легально, то они не откажут ни в чем и адрес Ваш знают, а если начнут уходить от вопросов, давить и т.д., то обещайте им написать на них заявление в полицию.

    Не забудьте оценить мой ответ.