Психология

Вот я недавно записал видео несколько эмоциональных, и мне все равно, как на них отреагируют другие люди ( хотя, ясно, что негативно...), никто же не признается, что он "неправильный родитель и - вопрос №4924569

вредит своего сыну/ дочери"… Правильно ли, что все равно мне? Или этого мало? И после периода жизни с моей матерью, с психологом/ психотерапевтом, смогу ли я в полной мере жить для себя и без нее? Смогу ли полноценно или относительно? И счастливо жить? Может, завести какого животного домашнего, хотя опять же, и за ними ухаживать. Смогу ли? И в итоге восстановить себя? Или все же не до конца смогу?

P. S А про мою жизнь можно книгу писать ( с разделом на две стороны: с этим человеком и после)
Или это уже плохо для меня?

октябрь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Родкина Вера Николаевна

    75-й в Психологии

    Здравствуйте! Люди по разному реагируют на результат работы другого. Если вам нравится снимать видео — снимайте, не важно, что вам скажут окружающие. Обязательно найдутся люди, которые оценят вашу работу и таких не мало. Животное это хорошо, но готовы ли вы брать ответственность: уход, кормление, лечение… Вы не уверены в своих действиях скорее всего вас мало хвалили, но от вас зависят ваши результаты. Не нужно делать что-то, чтобы вас похвалили, а нужно делать, что приносит удовольствие, нравится самому. Проработайте обиды на родителей вам станет легче.

    октябрь 15, 2022 г.