Медицина

принятие снатворного - вопрос №49256

если девочка выпила 8 таблеток донормила сразу, на сколько это опасно и что делать?

Дополнение автора от декабрь 22, 2010 г., 19:57:17

девочке 17 лет весом примерно 60 килограмм

Дополнение автора от декабрь 22, 2010 г., 20:03:34

огромное спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Павел Владимирович

    Медицина

    Конечно же это серьезно, опастность зависит от возраста и веса девочки. Это достаточно большая дозировка достаточно сильного препарата (приравнивают к барбитуратам). СРОЧНО рекомендую вызвать скорую и промыть желудок. Дальнейшее решение о госпитализации в токсикологическое отделение будет решать врач скорой помощи в зависимости от состояния.

    декабрь 22, 2010 г.

    Павел Владимирович

    Медицина

    Для 17 лет  и веса 60 килограмм это много! Звоните в скорую, время не нужно терять, препарат всасывается в кровь!

    декабрь 22, 2010 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При таких ситуациях сразу же промывается желудок, назначаются адсорбенты и вызывается скорая, которая проведёт поддерживающую терапию и госпитализацию!!!!!!!!!

    С уважением.

    апрель 26, 2011 г.