Юриспруденция

Решено

кража паспорта - вопрос №492577

добрый день! у меня был украден в метро паспорт, в день кражи обратился в ОВД, мне там выдали таллон о том что принято заявление. далее обратился в ФМС с целью восстановления паспорта. Вчера же позвонили из ОВД на метрополитене с просьбой прдъехать. одним словом они хотят чтобы я переписал заявление, но уже не как кража, а то что я егопотерял, якобы в моём первом заявлении нет упоминаний о том что украден паспорт и они не могут на основании этого завести дело. но в заявлении так же нет слов о том что он утерян мной, просто указано что обнаружил отсутствие паспорта там то в такое то время. как быть? соглашаться с ними и переписывать заявление или настаивать на том чтобы завели дело на основании того что есть? спасибо!

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    стас карпов

    98-й в

    Для Вас по большому счету большого значения это иметь не будет. А вот для сотрудников полиции обслуживающих данный участок квалификация происшествия в кражу документов существенный «висяк» по ст. 325 УК РФ, снижение показателей работы! Поэтому Вас и обрабатывают. Лучше все же в заявлении написать так как было на самом деле.

    декабрь 12, 2012 г.