Красота, Здоровье

Решено

Закрыт

Краска для обесцвечивания волос. - вопрос №492803

Почему во всех красках для обесцвечивания волос пишут, что нельзя обесцвечивать брови? У меня свои брови черные, а волосы светло пепельные и светлая кожа, поэтому вынуждена обесцвечивать брови в пепельный цвет. Вот уже год как обесцвечиваю. Пока не померла. Это действительно так уж вредно?

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    с точки зрения токсичности это не «так уж вредно», просто концентрация осветлителя больше в средствах для волос. Для бровей (и ресниц) есть спец. красители, с менее «ядреным» составом. Но и при использовании краски дял волос обычной для бровей, ничего страшного не случится, если пользоваться аккуратно, после применения наносить смягчающие вещества (тот же бальзам для окрашенных волос, а ещё лучше- любой смягчающий крем на 20 минут). Здоровья и красоты Вам!

    декабрь 13, 2012 г.