Психология

vip

Как побеждается , или как победит зависимост/и ? - вопрос №4930534

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, какая зависимость? как давно? чем пробовали с ней делать? В работе с зависимостью -  первый шаг — это признание зависимости, а шаги после- это работа с собой, поиск ресурсов внутри себя, осознание и понимание того, как формировалась зависимость и поиск и проработка источников зависимости!

    октябрь 14, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Есть разные методы.
    В частности эффективен психокатализ. Работа идете через подсознание.
    Подробнее можете узнать в Интернете.

    октябрь 14, 2022 г.

    ๖ۣۣۜAsmira LeNo_rman’d★☯ॐ

    69-й в Психологии

    Важно взаимодействие со специалистом. Важно понять, когда всё началось. У любой зависимости есть основа и проработав основу — исчезнет и зависимость.

    октябрь 14, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    О какой зависимости Вы спрашиваете? Как проявляется зависимость? Как давно у Вас зависимость?
    Можете ли Вы говорить: «нет» другим людям? Есть ли в Вашей жизни увлечения, хобби?
    Зависимость есть от алкоголя, от азартных игр и т.д. При зависимостях можно обратиться и к наркологу, и к психиатру. Важно понимать, о какой зависимости Вы спрашиваете. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.

    октябрь 14, 2022 г.

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы признали у себя зависимость и хотите от нее избавиться- это здорово! И это уже первый шаг.  Потому что тем самым Вы уже начали ее побеждать.
    Вас  интересует способ- как это сделать.
    Как вариант необходимо минимизировать присутствие самой зависимости или  ее элементов в Вашей жизни.
    Для этого:
    Во-первых, нужно понять для чего Вам эта зависимость. Задайте себе это вопрос. Зачем Вам это зависимость? Что она дает? Видимо, какие-то чувства, ощущения?
    Второе: А что будет, если этой зависимости не будет? Как Вы будете жить? Что и как Вы будете чувствовать?
    Третье: Как можно  получать чувства, ощущения из первого пункта, но другим способом? Без этой зависимости?
     Это возможно?
    Конечно, лучше на эти вопросы ответить вместе с психологом.

    октябрь 21, 2022 г.