Технологии

Решено

Нужно раскрутить свой чат для деток - КАК? - вопрос №49307

Здраствуйте! Мне бы хотелось узнать, возможно как-то раскрутить чат бесплатно или может для этого программы есть? У чата целую неделю посещаемость нулевая, то есть никто не заходит. Друзья не заинтересованы чтобы в чате сидеть. Да, я мог бы конечно и платно — но увы денег нету. Теперь не знаю что и делать. Чат подростковый, предназначен для подростков 12-15 лет

Дополнение автора от декабрь 22, 2010 г., 23:30:45

А это поможет? "Регистрация в каталогах, рейтингах, реклама, обмен ссылками..." вручную или с помощью специальных программ в интернете

Александр Самойленко декабрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей

    9-й в

    Здравствуйте.

    Первое условие раскрутки - сайт нужно наполнять. Наполнять статьями, желательно актуальными для его аудитории. И сразу зарегистрировать в поисковиках. Поисковики проиндексируют, занесут в базу и начнут отображать по актуальным запросам. Если статьи будут интересны - народ потянется.

    Можно сразу же прорекламировать его в социальных сетях, твиттере, молодежных форумах.

    Ну и конечно же функционал. На неудобном сайте как на плохом стуле - сидеть не хочется.

    И лучшее продвижение - сами посетители. Если сайт понравится - он будет популярен. Но конечно же, на хороший сайт нужно тратить деньги. На народе чат популярным не будет.

    Удачи Вам.

    декабрь 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лия

    32-й в Учебе и науке

    Да, поможет.

    Если у Вас нет денег на раскрутку, возможно раскрутить и до какой-то степени при помощи бесплатных способов. Но они трудоемки и потребуется все Ваше время. Если Вы к этому готовы, то дерзайте! Плюс к очень хорошему совету наполнять статьями, добавить в поисковики - есть масса вариантов - читайте, изучайте. Могу дать пару советов в чате.

    декабрь 23, 2010 г.

    Дмитрий

    36-й в Учебе и науке

    писарьте его в соц.сетях, особенно контакт и мой мир, где пользователей такого возраста дополна

    как? группа и встречи по критериям

    декабрь 23, 2010 г.

    Сергей

    9-й в

    Регистрация в каталогах, обмен ссылками - этого делать не стоит.

    Поисковая система может принять Ваши действия за черную раскрутку и вообще выкинуть сайт из индекса. Кроме того, наиболее популярные биржи обмена ссылками в поисковых системах или забанены или наоборот снижают рейтинг сайта. Некоторые каталоги в поисковиках - тоже на плохом счету.

    Рейтинги, счетчики, реклама - действия правильные и полезные... Но реклама не бесплатна.

    Дествия программ, массово регистрирующих сайты в каталогах также могут быть восприняты отрицательно.