Юриспруденция

Украла сумочку из ячейки!как избежать Суда! - вопрос №49308

Я по дурости 2 раза украла сумочки из ячеек супермаркета, в них не было ничего кроме бумаг и Я их оставила на скамейке.Но меня задержали… Завели к моему шоку Уголовное дело(((Оно сейчас у следователя в увд так как обе дамы написали заявления.Я сейчас под подпиской, написала в увд явку с повинной… Подскажите умоляю мне что делать чтобы избежать суда и можно лиего избежать?! Судимость перечеркнет всю мою жизнь!(((Я очень очень раскаиваюсь((
Украла сумку из ячейки супермаркета, в ней были только бумаги! Но завели Уголов дело(((Как избежать судимости(((

Дополнение автора от декабрь 23, 2010 г., 00:12:48

Условное? А какой срок?а штраф назначат? и что лучше условное или штраф?

tatania декабрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    Здравствуйте!

    К сожалению, суда избежать не удастся. Но, т.к. Вы написали явку с повинной, то дело скорее всего будет рассматриваться в особом порядке. И если потерпевшие не имеют к вам материальных претензий и у вас ранее не было судимостей, то скорее всего Вам вынесут условное наказание. Но судимость, увы, у вас будет. Постарайтесь поговорить с потерпевшими до суда и попросите их простить Вас, чтобы в суде они могли заявить, что материальных претензий к Вам не имеют.

    декабрь 23, 2010 г.

    Татьяна

    380-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    1. Возместите обеим потерпевшим причиненный им вред (заплатите им определенную сумму по договоренности)

    2. Напишите сами и попросите написать потерпевших заявления о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон согласно ст. 25 УПК РФ.

    3. Следователь или суд (смотря на каком этапе находится уголовное дело) прекратят производство по уголовному делу в отношении Вас за примирением сторон, т.е. Вы не будете осуждены и Вам не будет назначено наказание.

    Удачи!

    декабрь 23, 2010 г.