Медицина

Решено

Выписали гормональные препараты для лечения аденомиоза(болей нет.кровотечений тоже) эндометриоидных кист яичника (менее 3см)Не хотела бы их пить.посоветуйте - вопрос №4934471

чем можно заменить?

октябрь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте! К сожалению лечение таких кист либо оперативнее, либо с применением гормональных препаратов.

    Во-первых, даже если эндометриоидная киста развивается в организме женщины бессимптомно, рано или поздно она себя проявит.

    Во-вторых, возможны перекручивание или разрыв эндометриоидной кисты, что может привести ко внутреннему кровотечению. А это уже прямая угроза жизни.

    октябрь 17, 2022 г.