Медицина

Решено

Может ли у ребёнка быть жидкий стул со слизью при прорезывании зубов? - вопрос №4934538

октябрь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Маловероятна такая прична.

    октябрь 17, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Нарушение стула при прорезывании зубов обусловлено увеличением количества выделяемой слюны, необходимой для защиты полости рта от патогенных микроорганизмов. Попадая в желудочно-кишечный тракт, она стимулирует перистальтику и размягчает каловые массы.

    НО! Также нельзя исключить кишечную инфекцию, наблюдайте пару дней. Если это кишечная инфекция, то состояние ребенка будет ухудшаться, тогда нужно обратиться к педиатру или в стационар.
    Выздоравливайте!

    октябрь 17, 2022 г.