Психология

Решено

Социальная активность молодой мамы - вопрос №493457

Молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске часто отгорожены от общества. Друзья заняты своей жизнью, хочется сходить погулять — но с кем будет малыш. О профессиональных амбициях я уж не говорю! Как вам кажется, как решить эту проблему и что вообще можно понимать под социальной активностью молодой мамы?

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Обычно молодые мамы находят новых друзей-молодых мам.с которыми знакомятся во время прогулки. все интересы и разговоры у них о детях.о том, как они растут  и ак их лечить.Но, конечно, не только об этом. В общеем все.как и должно быть у молодых женщин. молодые мамы могут помогать другим мамам присмотреть за малышами. это и есть активность и общение. мамы могут обмениваться навыками шитья, вязания.макияжа, посещений саун или спа салонов. Ит.д. все зависит от возможностей и окружения.

    декабрь 13, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Машенька, так организуйте свою жизнь примерно следующим образом. Например. Вы можете вместе со своим малышом автивно посещать выставки и вернисажы, цирк и т.д.  Вы можете, чтоб не отстать, а удивить своих коллег и начальство, начать новое обучение, например, по дистанционной форме обучения. Это обучение по интренету. Это и будет социальная активность молодой мамы))

    Чтобы выйти из круга эмоциональной изоляции, продолжайте встречать с подружками в кафе, но с прятным дополнением — вместе с малышом)) На Западе, это общепринято)) Договоритесь с мужем: в какие -то дни он посидит с ребенком дома, пока вы посетите фитнеззал, салон красоты и т.д.

    Договаривайтесь с родителями, с соседями, с друзьями и устраивайте с мужем «вылазки» в кино, в ресторан и т.д. Думаю, с вашим малышом — с удовольствием поняньчатся с удовольствием. Или просто закажите няню из агенства))

    Обязательно распределите с мужем домашние обязанности, потому что физическая нагрузка возрасла вдвое)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 13, 2012 г.