Учеба и наука

Можно ли считать автомобиль материальной точкой при: (а) определении пути, который он прошел за 1 ч, двигаясь со скоростью 100 км/ч? (b) при обгоне им другого автомобиля? - вопрос №4934824

октябрь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Материальная точка - обладающее массой тело, размерами, формой, вращением и внутренней структурой которого можно пренебречь в условиях исследуемой задачи.
    Тело можно принять за материальную точку, если:1. оно движется поступательно, при этом оно не должно поворачиваться или вращаться.2. оно проходит расстояние, значительно превышающее его размеры

    а) можно
    б) нельзя

    октябрь 17, 2022 г.