Юриспруденция

завещание - Татарстан - вопрос №493529

Добрый день.Свекровь хочет оформить завещание. Она имеет две квартиры: в одной проживает сама, в другой-сын-наркоман. Хочет после своей смерти недвижимость разделить пополам: своему сыну и моим детям(мой муж умер, т.е. старший сын свекрови).Можно ли оформить все квартиры на моих детей с пожизненным проживанием ее сына наркомана. Нет ли здесь «подводных камней»? Или можете посоветовать что-то другое.Рискованно какую-то недвижимость оформлять нанаркомана, в любой момент он все может продать. Спасибо.Лариса.

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если свекровь пожелает, то может завещать или подарить все квартиры внукам, но закон при этом не будет гарантировать ее сыну наркоману пожизненное проживание и в каком-либо договоре это прописать нельзя.

    декабрь 13, 2012 г.