Учеба и наука

Решено

Тіло перемістилося з точки А в точку D уздовж дуги кола. Модуль переміщення тіла найбільший у якій точці? - вопрос №4935518

октябрь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Григорий Иосифович

    19-й в Учебе и науке

    В этой задаче перемещение — это вектор,  начало которого в точке А, конец в какой-то из точек окружности  В,C, D.  Самый длинный вектор, как видно при увеличении, тот, который идет в точку С. Он, похоже идет вдоль диаметра оскружности. Вектор АD чуть меньше по модулю (по длине).

    октябрь 18, 2022 г.