Психология

Решено

не могу определиться со своим будущим - вопрос №49366

Здравствуйте. Cкоро мне исполнится 23 года(в середине января) и у меня есть проблема:

я не могу определиться кем я действительно хочу работать и на кого мне стоит учиться: после социально-гуманитарного класса по наставлению мамы я начала учиться на переводчика, но потом поняла, что с учетом моей молчаливости не смогу работать, да и учиться в этом направлении. Поэтому оставила на время учебуи работала месяц продавцом в книжном магазине, потом 2 года сектретарем в трех компаниях. После того, как поняла, что карьерного роста в них не будет ушла и отказалась от начальной ступени а секретарской должности. Когда кризис 2008 года пошел на спад я устроилась администратором в гостиницу, через несколько месяцев перешла в более спокойное место, но на аналогичную должность. В этой работе меня устраивает только график работы — сутки работаю, три дня отдыхаю. Это весьма удобно для человека, живущего в Подмосковье и работающего в Москве. С помощью мамы я устроилась на заочное отделение устроилась в институт и пробовала изучать гостиничный бизнес… Но теперь понимаю, что обилие математики в учебе не для меня, да и карьерного роста в этой сфере фактически нет. И… не знаю, что теперь делать. Пробовала разные тесты на профориентацию, но пользы они не принесли. Что же мне делать??

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Так что же Вас путает больше - обилие математики или отсутствие карьерного роста? Хотите построить карьеру - определите отрасль, учитесь, добивайтесь. Хотите "ничего не делать" - тоже Ваше право. Дело в том, что Вы не "не можете определиться с будущим", Вы ждете, что за Вас это кто-то сделает (разве нет).

    Вернитесь назад, вспомните о чем мечтали, что нравилось. Подумайте, как такое случилось, что отказались от мечты. Далее - составьте план, как можно было бы добиться желаемого. Начните постепенно, маленькими шажками воплощать его в жизнь. Возникнут трудности - обрашайтесь.

    декабрь 23, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Вы отлично умеете учитывать то, чего у вас НЕТ: словоохотливости,  перспектив карьерного роста повсеместно, способностей к математике и умения самостоятельно знать, что делать. Возможно, вам подойдет работа в охранном предприятии. Там это все  пригодится, и график всегда стабилен. Может вы просто домохозяйка? Но тогда душевных качеств, способностей к пониманию супруга и желания посвятить свою жизнь семье  у вас должно быть "выше крыши". Молчаливость - уже хороший задел.

    декабрь 23, 2010 г.