Юриспруденция

Работа в праздничные дни - вопрос №49384

Здравствуйте! Работодатель сегодня разослал письмо, что официально праздничные выходные 4 и 5 января объявляются в фирме рабочими. Составляет приказ, чтобы все подписались. Скажите, пожалуйста, законно ли это и что стоит предпринять в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

декабрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Станислав

    В каких-то случаях законно...В каких-то нет. Смотря чем он этот выход мотивирует.

    декабрь 23, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Полагаю, что это не законно. Вы имеете право не согласиться с работодателем, сделав об этом соответствующую запись на документе которым вас об этом уведомляют.

    декабрь 24, 2010 г.