Юриспруденция

vip

недвижимость - вопрос №493954

Здравствуйте! Моя семья из трех человек (я, муж и дочь) проживаем в 4-х комнатной муниципальной квартире, занимем две комнаты. так же в квартире проживают родственники мужа мать и брат, есть еще сестра она прописана но не проживает, в данный момент сестра требует предоставить ей комнату в которой проживает наша дочь.забрать дочь к себе в комнату нет возможности комната 12 кв.метров.боюсь что если запереть комнату то в наше отсутствие её взломают и въедут, есть ли возможность сохранить комнату за дочерью?

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Неля! Пока у вас не установлен порядок пользования квартирой, действия сестры будут правомерны, а ваши действия по закрытию комнаты будут являться незаконными.

    декабрь 14, 2012 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Вы не можете препятствовать в пользовании жилым помещением (запирать комнату), но  и требовать какую  - либ определенную комнату сестра не может.

    Вам или ей надо обращаться в суд для установления порядка пользования жилым помещением.

    А если Вы будете препятствовать сестре в  пользовании квартирой, то у сестры есть право обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

    Не забывайте оценивать ответ.

    декабрь 14, 2012 г.