Медицина

Решено

Лямблиоз(лечение) - вопрос №49401

Здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос. 3 года назад мне поставили диагноз лямблиоз, в принципе он встречается у многих. Пила разл. таблетки, диета. Но! я все с ними же((( Проявляются они на коже в виде пятен, выпуклых, красных после того как выпью алкоголь, либо съем что-нибудь-острое, слишком сладкое и т.д. В общем, хочу нормально жить, без них. Ах, да, вот еще одно. Онипропадают( или по крайней мере их не видно), когда я загораю… прямые солнечные лучи. Спасибо за ответ

Дополнение автора от декабрь 23, 2010 г., 23:45:37

Лямблии располагаются в кишечнике и в печени, а соответственно при попадании еды ( алкоголь, острое,сладкое,горькое)...идет процесс (что-то вроде яда...у кого-то они в легких и начинается астма, а у меня вот на коже) и тем самым вызывает реакцию на коже....
это не аллергия

amiyfad декабрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы путаетесь в понятиях. Лямблиоз - это заболевание, вызванное простейшими лямблиями, а пятна на коже - это кожная аллергическая реакция, по описанию похоже на крапивницу (должна купироваться антигистаминными препаратами).

    декабрь 23, 2010 г.
  • Спасибо, я знаю, что такое лямблиоз и за 11 лет еще даже не забыла, как лямблия выглядит под микроскопом (очень красивая, как розово-лиловое сердечко с усиками).

    Если Вы абсолютно уверены, что они в Вас еще живут - нужно снова сдать анализы (лучший метод - это биопсия 12-перстной кишки, т.к. исследование кала дает много ложноотрицательных результатов) и пройти курс антибактериальной терапии (только не метронидазол, а лучше Албендазол 400мг/сут 5 дней) + строгая диета не менее 2 месяцев (можете посмотреть здесь http://www.tiensmed.ru/news/post_new6184.html) + меры, направленные на повышение иммунитета + антигистаминные препараты для купирования аллергических реакий (кожные проявления - это аллергическая реакция на паразита) + строгое соблюдение личной гигиены, после чего вновь нужно сдать анализы, чтобы убедиться, что Вы здоровы.

    К сожалению, волшебной таблетки от лямблиоза нет.

    декабрь 24, 2010 г.