Учеба и наука

Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями AB и CD, если AB=10см.,BC=DA=13см.C... - вопрос №494080

Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями AB и CD, если AB=10см.,BC=DA=13см.CD=20см.

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    София

    834-й в Учебе и науке

    Т.К. ВС=ДА, то трапеция равнобокая. Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Основания заданы: АВ=10, СД=20. Высота находится с использованием теоремы Пифагора. Она равна 12. Т.О. Площадь трапеции получается равна 180 квадратных см.

    декабрь 13, 2012 г.