Психология

стресс и апатия, депрессия - вопрос №49417

не доделываю начатое. теряю интерес, здаюсь при первых трудностях. осознаю,  борюсь но повторяется снова и снова. почему?

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Занимаетесь не своим делом. Идете к чужой цели.

    декабрь 23, 2010 г.

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    Надо рассматривать целостную картину. Описаное Вами поведение является симптомом чего-то. Надо выяснить откуда это идёт, как давно такое происходит, надо рассмотреть Вашу систему поддержки. Есть ли у Вас цели и есть ли средства (не деньги) для их осуществления. Хорошо бы знать, что Вы предринимали, что не принесло Вам положительных результатов. Надо проработать внутренние послания, которые отправляете себе в моменты неудачи; надо определить в чём Ваша сила и Ваши слабости и много ещё чего надо исследовать.

    Пишите, буду рада помочь!

    декабрь 23, 2010 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вы прекрасно поставили сами свой диагноз. Могу только уточнить:

    Депрессивный невроз характерезуют такие симптомы. Желание делать много дел сразу, при том концентрации ни на каком деле не наблюдается. Их с интузиазмом начинают и также быстро теряют к ним интерес. Процесс идёт через силу и с отвращением.

    При появлении трудностей развивается психоз - перевозбуждение с хронической усталостью.

    Страх перед повторением ситуации, провацирует психоз с уходом в замкнутость и депресивное состояние.

    При употреблении алкоголя заметен подъём на некоторое время (алкоголь играет роль антидепрессанта), потом сильнейший спад и усугубление депрессивного состояния.

    Неясно выраженный страх и ощущение беспричинной тревоги.

    Панические атаки которые усугубляются в вечернее время.

    Хроническая усталость даже после нормального сна (как правило сон не приносит облегчения).

    Ну, вот собственно и всё. Я про это? Пишите - помогу, только на письменный стол в личку. С ув. Ал.

    декабрь 23, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Энергии не хватает. Мотивация слаба. Торопитесь "наделать" - а зачем, кому? "Почему" - лишний вопрос. Главный "ЗАЧЕМ?" Отвечая себе на него (искренне, от Души), сможете упорядочить систему своих приоритетов в жизни, отбросив ненужные, что тянут энергию (внимание) на себя.

    декабрь 24, 2010 г.