Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Папа умер почти год назад. Мама вступила в наследство, я отказалась от своей части. Могу ли я отозвать свой отказ и вступить в наследство? - вопрос №4941853

октябрь 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Леся! Нет. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (п.3 ст.1157 ГК РФ).

    октябрь 23, 2022 г.

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Леся! Отменить отказ от наследства возможно только в судебном порядке и только по уважительным причинам (например: Наследник не мог осознавать до конца свои действия или отказ написан под действием заблуждения или влияния). Есть еще Вариант, договориться с мамой, чтобы она Вам подарила, часть имущества отца.

    октябрь 23, 2022 г.