Юриспруденция

Решено

выплаты декретного отпуска - вопрос №494357

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! я работаю у частника в магазине, но работаю по трудовой! мне скоро в декрет(в феврале)звонила бухгалтеру чтобы знать про выплаты декретных на что получила ответ-что вот когда рожу буду собирать документы и уже потом могу расчитывать на какие-либо выплаты! правда ли это? просто я слышала, что многие получают декретные(расчёт за 140 дней) еще до родов! заранее спасибо!

декабрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Леля! Когда вы пойтете в декретный отпуск, вам в гинекологии дадут больничный лист, который вы сдаете работодателю, работодатель сдает его в ФСС, ему перечисляют выплату для вас и он вам ее выплачивает. После рождения ребенка вам выдается новый больничный лист, по которому производятся аналогичные выплаты. То есть первую часть выплаты вам проведут до родов. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

    декабрь 15, 2012 г.