Дом, отдых, хобби

когда и до скольки можно заниматься ремонтом в жилом доме. - вопрос №494364

делаю ремонт в квартире, соседи жалуются на шум.никак не могу найти закон об ограничении времени проведения ремонтных работ.могу ля я пользоваться перфоратором в субботу?

декабрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Rail

    5-й в Бизнесе

      Здравствуйте, Сергей.В разных регионах действуют разные часы по ограничению шума в жилых помещениях.Согласно закону №37 от 29.09.1999 запрещено производить ремонтные работы:

    -в воскресные и праздничные дни

    -с 8-00 до 20-00

    -прменение оборудования превышающие допустимые нормы уровня шума.

      В некоторых регионах действует временной промежуток с 7-00 до 23-00.

      Обратитесь в «Роспотренадзор» по месту жителства.

      Желаю скорейшего завершения ремонта.

    декабрь 14, 2012 г.

    Григорьева Людмила Геннадьевна

    46-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Сергей!

    Шумовые работы разрешено законом производить только в будние дни (пн-птн)

    с 9.00 до 19.00 часов.

    Это точные данные, так как совсем несколько дней назад столкнулась с такой же ситуацией и участковый разъяснил, что именно эти часы, показал Закон № 4 от 29.01.2003 года.

    Но в некоторых регионах могут быть немного другие варианты, с небольшим расхождением, но не более, чем на один час.

    декабрь 14, 2012 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    В Москве установлены правило  с 9.00 до 17.00.   В Ростове на Дону с 8.00 до 19.00. вы можете «заручиться» поддержкой в своей управляющей компании. Многие компании  вводят свой промежуток «удобства» для жильцов. Нужно учитывать пенсионеров и детей.

    декабрь 14, 2012 г.

    Алексей

    10-й в Доме и отдыхе

    По закону вам правильно ответили, но попробуйте найти с соседями общий язык, в плане того, что чем вы быстрее сделаете ремонт тем быстрее закончатся их неудобства, тем более, что они тоже когда-то делали, или будут делать ремонт — договориться проще, чем ругаться со всеми.

    декабрь 14, 2012 г.

    вов

    410-й в Доме и отдыхе

    у нас есть такой закон, что до 23 часов вы имеете право шуметь у себя в квартире.

    декабрь 14, 2012 г.