Психология

Добрый день. Наверное, вопрос странный, но я рискну задать) У меня следующая ситуация: я пытаюсь внедрить все и сразу как только узнаю об этом (дневник настроения, дневник благодарности, все - вопрос №4944206

возможные техники планирования и т.д.). Т.е. только узнал о технике и о том, что она полезна — внедряю. В итоге каждый день как какая-то погоня успеть сделать всё, как робот. Я не ощущаю удовольствия от процесса. Задумался, может лучше маленькими шагами (то есть сначала внедрить одно, например, дневник настроения, потом, через недельку, начать ещё что-то), но у меня очень сильно сопротивление, как будто так не считается, и если меняться, то во всю и все делать максимально полезно и правильно! Я понимаю, что единственное, что может заставить меня внедрять маленькими шагами — это опять же какое-то исследование, которое подтвердит, что это эффективно, но я ничего не нашел. Не могу остановиться, неделю упахиваюсь, внедряя все подряд, а потом дня три отката, в которые я понимаю, что иду непонятно куда и зачем. Цикл, который не могу разорвать. Что за этим может стоять? Заранее огромное спасибо за вашу работу!

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Итак, что я понял из написанного: Вы хотите измениться. Можете сказать — для чего? Какова конечная цель?
        «Не могу остановиться, неделю упахиваюсь, внедряя все подряд, а потом дня три отката, в которые я понимаю, что иду непонятно куда и зачем. Цикл, который не могу разорвать. Что за этим может стоять?» — иными словами, Вы просто остаетесь в зоне комфорта. Видимо цель, которую Вы преследуете — не достаточно Вас мотивирует?

    октябрь 25, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и меняться ради того чтобы меняться значит не меняться. вам бы подотпустить требования к себе и прочувствовать чего вообще хотите

    октябрь 25, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А для чего Вы вообще всё и сразу внедряете? Что конкретно Вы хотите изменить «здесь и сейчас»? Что Вас не устраивает?
    Вы хотите успеть всё и сразу, но Вы не останавливаетесь на одном. Важно понять, что именно Вас не устраивает, что хотите изменить и для чего Вам это нужно. Нужно понимать конкретно.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    октябрь 25, 2022 г.

    Юлия

    606-й в Эзотерике

    Здравствуйте, найдите зацепку в какой период жизни вы начали за все браться, кому хотели что-то доказать или не могли отказать?

    октябрь 25, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы всё внедряете, потому что следуете своей внутренней установке — что Вы должны делать всё по максимуму, иначе — не считается. Вот с этим и нужно работать — получается, Вы вроде как коллекционируете разные техники, но, не прорабатываете то, что в основе Вашего поведения!

    октябрь 26, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Зачем хотите себя изменить? Ради славы, денег и успеха?
    Попробуйте увидеть свою главную цель .
    И отбросьте то, что явно мешает идти к своей цели.
    Следующее лучше совершенствовать себя через работу с учителем или по какой-то определённой программе.
    Учитель поможет не брать на себя лишнее, поможет сосредоточиться на главном сегодня.
    Найти уроки и учителей (коуч, наставник, проводник) через интернет и там много курсов и программ.

    А так скажу, что да хочется обнять не обьятное и попробовать все, но на все не хватит сил и времени, и нужно восстановиться на чем-то, что сейчас актуальнее или просто интереснее.
    Добра и счастья вам!

    октябрь 26, 2022 г.