Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №494542

Здравствуйте. я прописана в квартире матери без права на жилплощадь, может ли моя мать меня выписать без моего согласия. И в случае если она оформит завещание на моего брата (он не праписан в квартире) имею ли я права продолжать жить в этой квартире.

декабрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Снять с рег. учёта мама может снять вас только через суд, а если вы имели право на приватизацию данной жилплощади и отказались от неё, то даже через суд вас не реально снять с рег. учёта. Если брат унаследует и вы будете зарегистрированы в квартире, то конечно вы имеете прво там проживать, но не имеете право распоряжаться квартирой.

    Оцените ответ пожалуйста.