Учеба и наука

vip

программирование. паскаль - вопрос №494636

помогите сделать задание: Дан перечень функций:Sin(x),Cos(x),In(x),Exp(x),abs(x).составить программу, кот по первой букве названия функции выводила бы сообщение о назначении функции

декабрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    9-й в Технологиях

    может так

    #include<iostream><br /><br />using namespace std;<br /><br />int main()<br />{<br />	// name of function<br />	char func[1024];<br />	func[0] = 0;<br />	<br />	// try to get it<br />	cin >> func;<br />	if (!func[0])<br />		return 0;<br />	<br />	<br />	// check for first character<br />	switch (func[0]) {<br />		case 'C':<br />			cout << "likely to cos\n";<br />			break;<br />		case 'S':<br />			cout << "likely to sin\n";<br />			break;<br />		case 'l':<br />			cout << "likely to ln\n";<br />			break;<br />		case 'a':<br />			cout << "likely to abs\n";<br />			break;<br />		case 'e':<br />			cout << "likely to exp\n";<br />			break;<br /><br />		default:<br />			cout << "sorry, i dont known\n";<br />	}<br /><br />	return 0;<br />}

    декабрь 14, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Сергей

    9-й в Технологиях

    не отформатировалось похоже. Еще раз: на с++ это будет так:

    #include<iostream>
    using namespace std;
    int main()
    {
    // name of function
    char func[1024];
    func[0] = 0;

    // try to get it
    cin >> func;
    if (!func[0])
    return 0;

    // check for first character
    switch (func[0]) {
    case 'C':
    cout << "likely to cos\n";
    break;
    case 'S':
    cout << "likely to sin\n";
    break;
    case 'l':
    cout << "likely to ln\n";
    break;
    case 'a':
    cout << "likely to abs\n";
    break;
    case 'e':
    cout << "likely to exp\n";
    break;
    default:
    cout << "sorry, i dont known\n";
    }
    return 0;
    }

    декабрь 14, 2012 г.

    Сергей

    9-й в Технологиях

    во блин, только сейчас увидел, что надо на паскале. Скину через 2 часа, бо на работе линукс без админновских прав и только g++

    декабрь 14, 2012 г.