Юриспруденция

главный квартиросьёмщик - вопрос №494656

Подскажите, пожалуйста, имеется ли такое понятие как «главный квартиросъёмщик» в приватизированной квартире? И если да, то какими правами он обладает? (квартира приватизирована в 2х равных долях)

декабрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анна! Такого понятия в приватизированной квартире нет. У вас два сособственника, которые обладают равными правами по владению и содержанию квартиры.

    декабрь 14, 2012 г.

    Алексей Вячеславович

    279-й в Юриспруденции

    Анна, в Жилищном кодексе РФ понятие «главный квартиросъемщик» — отсутствует. В государственной квартире все зарегистрированные являются «нанимателями». В Вашем же случае (квартира приватизирована): Вы два собственника обладающие равными правами.

    декабрь 14, 2012 г.